Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 3.5i V6 (271HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Accord Crosstour |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4999 mm |
| Anchura | 1897 mm |
| Altura | 1669 mm |
| Distancia entre ejes | 2797 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3471 |
| Motor kw | 199 kw |
| Motor hp | 267 hp |
| Esfuerzo de torsión | 199 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |