Información general
| Año | 2013 - |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.0hyb CVT (141 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Accord IX |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4890 mm |
| Anchura | 1850 mm |
| Altura | 1465 mm |
| Distancia entre ejes | 2775 |
| Peso | 1465 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | 447 l |
Transmisión del motor
| Motor | 1993 |
| Motor kw | 103 kw |
| Motor hp | 138 hp |
| Esfuerzo de torsión | 103 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 81,0 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/50 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 226 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |