Información general
| Año | 1993 - 1998 |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.0 i LS 16V (CE2) (136 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Accord V Wagon (CE) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4770 mm |
| Anchura | 1780 mm |
| Altura | 1425 mm |
| Distancia entre ejes | 2715 |
| Peso | 1425 kg |
| anchura máxima | 1880 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1997 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 85 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/60 R 15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 192 km/h |
| Aceleración | 10.3 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 9 l/100km |