Información general
| Año | 1998 - 2002 |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.3 16V (137 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Accord VI Wagon |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4740 mm |
| Anchura | 1730 mm |
| Altura | 1445 mm |
| Distancia entre ejes | 2665 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2254 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |