Información general
| Año | 2003 - 2008 |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.4i (190HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Accord VII Wagon |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4750 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2720 |
| Peso | 1470 kg |
| anchura máxima | 2060 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2354 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 220 km/h |
| Aceleración | 8.4 s |
| Ciudad de combustible | 13.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.7 l/100km |
| Promedio de combustible | - |