Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.4 (201 HP) AT |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Accord VIII Wagon |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4750 mm |
| Anchura | 1840 mm |
| Altura | 1470 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 |
| Peso | 1470 kg |
| anchura máxima | 2100 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2354 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor hp | 197 hp |
| Esfuerzo de torsión | 147 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R16 |
| Ruedas | 16 x 6,5 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 222 km/h |
| Aceleración | 9.7 s |
| Ciudad de combustible | 12.5 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 8.9 l/100km |