Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 2.4i MT (201 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Accord VIII |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4726 mm |
| Anchura | 1840 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2705 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | 2030 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2354 |
| Motor kw | 147 kw |
| Motor hp | 197 hp |
| Esfuerzo de torsión | 147 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 87 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/50 R17 |
| Ruedas | 17x6,5J |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 227 km/h |
| Aceleración | 7.9 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |