Información general
| Año | 2001 - 2006 |
| Marca | Honda |
| Motor | 1.7i 16V (125 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Civic VII |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4458 mm |
| Anchura | 1715 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2619 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1668 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 75 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 7.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |