Información general
| Año | 2001 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 1.3 i (86 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Fit (GD) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3830 mm |
| Anchura | 1675 mm |
| Altura | 1525 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 |
| Peso | 1525 kg |
| anchura máxima | 1255 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1339 |
| Motor kw | 63 kw |
| Motor hp | 84 hp |
| Esfuerzo de torsión | 63 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 73 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65 R14 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |