Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 1.5i (88Hp) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Freed Spike Hybrid |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4210 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1715 mm |
| Distancia entre ejes | 2740 |
| Peso | 1715 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1496 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor hp | 87 hp |
| Esfuerzo de torsión | 65 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |