Información general
| Año | 2001 - 2008 |
| Marca | Honda |
| Motor | 1.2 (78 HP) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | Jazz I |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3830 mm |
| Anchura | 1675 mm |
| Altura | 1525 mm |
| Distancia entre ejes | 2450 |
| Peso | 1525 kg |
| anchura máxima | 1455 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1243 |
| Motor kw | 57 kw |
| Motor hp | 76 hp |
| Esfuerzo de torsión | 57 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 73 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 42 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/55 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 170 km/h |
| Aceleración | 12.9 s |
| Ciudad de combustible | 6.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.3 l/100km |