Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Honda |
| Motor | 1.6 HDi (110 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Partner II |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4380 mm |
| Anchura | 1810 mm |
| Altura | 1803 mm |
| Distancia entre ejes | 2728 |
| Peso | 1803 kg |
| anchura máxima | 2065 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1560 |
| Motor kw | 81 kw |
| Motor hp | 109 hp |
| Esfuerzo de torsión | 81 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65R15H |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 173 km/h |
| Aceleración | 12.5 s |
| Ciudad de combustible | 6.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.9 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.6 l/100km |