Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Hyundai |
| Motor | 1.6 CRDi (128Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | i30cw II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4485 mm |
| Anchura | 1780 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | 1940 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1582 |
| Motor kw | 94 kw |
| Motor hp | 126 hp |
| Esfuerzo de torsión | 94 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 77,2 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 185 km/h |
| Aceleración | 12.1 s |
| Ciudad de combustible | 7.9 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.6 l/100km |
| Promedio de combustible | 5.8 l/100km |