Información general
| Año | 2011 - - |
| Marca | Hyundai |
| Motor | 1.6i (130Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | i30cw II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4485 mm |
| Anchura | 1780 mm |
| Altura | 1500 mm |
| Distancia entre ejes | 2650 |
| Peso | 1500 kg |
| anchura máxima | 1820 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1591 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor hp | 127 hp |
| Esfuerzo de torsión | 95 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 77 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 53 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/55 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 192 km/h |
| Aceleración | 10.8 s |
| Ciudad de combustible | 8.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.5 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.7 l/100km |