Información general
| Año | 2000 - - |
| Marca | Hyundai |
| Motor | 2.7 i V6 24V (173 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Trajet (FO) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4695 mm |
| Anchura | 1840 mm |
| Altura | 1710 mm |
| Distancia entre ejes | 2830 |
| Peso | 1710 kg |
| anchura máxima | 2440 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2667 |
| Motor kw | 127 kw |
| Motor hp | 170 hp |
| Esfuerzo de torsión | 127 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 86,7 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 65 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 192 km/h |
| Aceleración | 11.5 s |
| Ciudad de combustible | 15.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 8.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 11.3 l/100km |