Información general
| Año | 1994 - 1999 |
| Marca | Isuzu |
| Motor | 3.1 TD (125 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Trooper (LS) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4545 mm |
| Anchura | 1745 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Distancia entre ejes | 2760 |
| Peso | 1850 kg |
| anchura máxima | 2600 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3059 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 95,4 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 245/75 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |