Información general
| Año | 1992 - 1999 |
| Marca | Isuzu |
| Motor | 3.2 i V6 24V (190 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Trooper (LS) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 7 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4660 mm |
| Anchura | 1745 mm |
| Altura | 1850 mm |
| Distancia entre ejes | 2760 |
| Peso | 1850 kg |
| anchura máxima | 2497 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3165 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 93,4 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 85 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 24570 R16 P |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 14.8 l/100km |