Información general
| Año | 2008 - - |
| Marca | Kia |
| Motor | 3.0 CRDi (250 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Borrego (Mohave) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4880 mm |
| Anchura | 1915 mm |
| Altura | 1810 mm |
| Distancia entre ejes | 2895 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2903 |
| Motor kw | 183 kw |
| Motor hp | 245 hp |
| Esfuerzo de torsión | 183 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 10.8 l/100km |