Información general
| Año | 1998 - 2002 |
| Marca | Kia |
| Motor | 1.3 i (64 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Pride Kombi |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3920 mm |
| Anchura | 1605 mm |
| Altura | 1460 mm |
| Distancia entre ejes | 2345 |
| Peso | 1460 kg |
| anchura máxima | 1310 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1324 |
| Motor kw | 47 kw |
| Motor hp | 63 hp |
| Esfuerzo de torsión | 47 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 71 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 37 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/70 R13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 150 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 8.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 5.6 l/100km |
| Promedio de combustible | - |