Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Kia |
| Motor | 1.6 CRDI (115HP) |
| Tipo de cuerpo | - |
| Modelo | Venga |
| Puertas | 4 |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4068 mm |
| Anchura | 1765 mm |
| Altura | 1600 mm |
| Distancia entre ejes | 2615 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1582 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 77 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 48 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |