Información general
| Año | 1992 - 1994 |
| Marca | Land Rover |
| Motor | 4.3 Vogue LSE (202 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Range Rover I |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4449 mm |
| Anchura | 1818 mm |
| Altura | 1790 mm |
| Distancia entre ejes | 2540 |
| Peso | 1790 kg |
| anchura máxima | 2620 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4273 |
| Motor kw | 148 kw |
| Motor hp | 198 hp |
| Esfuerzo de torsión | 148 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 8 |
| Diámetro de los cilindros | 93,98 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 82 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | 10.5 s |
| Ciudad de combustible | 21.6 l/100km |
| Carretera de combustible | 11.7 l/100km |
| Promedio de combustible | 15.1 l/100km |