Información general
| Año | 2009 - - |
| Marca | Lexus |
| Motor | 350 4WD (277 HP) |
| Tipo de cuerpo | - |
| Modelo | RX III |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4740 mm |
| Anchura | 1885 mm |
| Altura | 1725 mm |
| Distancia entre ejes | 2740 |
| Peso | 1725 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3456 |
| Motor kw | 203 kw |
| Motor hp | 272 hp |
| Esfuerzo de torsión | 203 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 94 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/55 R19 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 200 km/h |
| Aceleración | 8 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |