Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Lifan |
| Motor | 1.3i (88 H.p.) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 520 (Breez) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4370 mm |
| Anchura | 1700 mm |
| Altura | 1473 mm |
| Distancia entre ejes | - |
| Peso | 1473 kg |
| anchura máxima | 1560 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1342 |
| Motor kw | 65 kw |
| Motor hp | 87 hp |
| Esfuerzo de torsión | 65 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 51 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 155 km/h |
| Aceleración | 14.5 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |