Información general
| Año | 1984 - 1992 |
| Marca | Lincoln |
| Motor | 5.0l V8 (225Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Mark VII |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 5151 mm |
| Anchura | 1801 mm |
| Altura | 1377 mm |
| Distancia entre ejes | 2756 |
| Peso | 1377 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 4949 |
| Motor kw | 165 kw |
| Motor hp | 221 hp |
| Esfuerzo de torsión | 165 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 101,6 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 84 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/60 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 13.8 l/100km |
| Carretera de combustible | 9.8 l/100km |
| Promedio de combustible | 11.8 l/100km |