Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Lotus |
| Motor | 1.6 (136Hp) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Elise II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 3785 mm |
| Anchura | 1850 mm |
| Altura | 1117 mm |
| Distancia entre ejes | 2300 |
| Peso | 1117 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 100 kw |
| Motor hp | 134 hp |
| Esfuerzo de torsión | 100 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 204 km/h |
| Aceleración | 6.5 s |
| Ciudad de combustible | 8.3 l/100km |
| Carretera de combustible | 5 l/100km |
| Promedio de combustible | 6.3 l/100km |