Información general
| Año | 1990 - - |
| Marca | Mahindra |
| Motor | 2.4 D 4WD (62 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Armada (CJ7) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 8 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4305 mm |
| Anchura | 1680 mm |
| Altura | 1738 mm |
| Distancia entre ejes | 2680 |
| Peso | 1738 kg |
| anchura máxima | 2280 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2121 |
| Motor kw | 45 kw |
| Motor hp | 60 hp |
| Esfuerzo de torsión | 45 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 90 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/75 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 105 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |