Información general
| Año | 1996 - 1998 |
| Marca | Mahindra |
| Motor | 2.5 TD (125 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Scorpio II (GFR,GGR) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4825 mm |
| Anchura | 1760 mm |
| Altura | 1402 mm |
| Distancia entre ejes | 2770 |
| Peso | 1402 kg |
| anchura máxima | 2125 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2500 |
| Motor kw | 92 kw |
| Motor hp | 123 hp |
| Esfuerzo de torsión | 92 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 92 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 198 km/h |
| Aceleración | 11.1 s |
| Ciudad de combustible | 11.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 6.6 l/100km |
| Promedio de combustible | - |