Información general
| Año | 1994 - 1998 |
| Marca | Mahindra |
| Motor | 2.9i 24V (210 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Scorpio II Turnier |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4826 mm |
| Anchura | 1875 mm |
| Altura | 1442 mm |
| Distancia entre ejes | 2770 |
| Peso | 1442 kg |
| anchura máxima | 2200 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2935 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor hp | 206 hp |
| Esfuerzo de torsión | 154 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 93 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 215 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 10.9 l/100km |