Información general
| Año | 2002 - - |
| Marca | Marcos |
| Motor | 2.5 i V6 24V (180 HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | TS 250 |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 2 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4005 mm |
| Anchura | 1680 mm |
| Altura | 1150 mm |
| Distancia entre ejes | 2225 |
| Peso | 1150 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2495 |
| Motor kw | 132 kw |
| Motor hp | 177 hp |
| Esfuerzo de torsión | 132 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 81,6 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 48 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/40 R17 |
| Ruedas | 7Jx17 |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 220 km/h |
| Aceleración | 7 s |
| Ciudad de combustible | 15 l/100km |
| Carretera de combustible | 9 l/100km |
| Promedio de combustible | - |