Información general
| Año | 2010 - - |
| Marca | Mazda |
| Motor | 1.8i (112Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 3 Sedan |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4466 mm |
| Anchura | 1730 mm |
| Altura | 1474 mm |
| Distancia entre ejes | 2607 |
| Peso | 1474 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1800 |
| Motor kw | 82 kw |
| Motor hp | 110 hp |
| Esfuerzo de torsión | 82 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | - |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |