Información general
| Año | 2000 - 2003 |
| Marca | Mazda |
| Motor | 1.6 i 16V (95 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Hatchback |
| Modelo | 323 F VI (BJ) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4290 mm |
| Anchura | 1705 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2610 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | 1585 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1598 |
| Motor kw | 70 kw |
| Motor hp | 94 hp |
| Esfuerzo de torsión | 70 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 78 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |