Información general
| Año | 1998 - 2003 |
| Marca | Mazda |
| Motor | 2.0 TDI (90 HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | 323 S VI (BJ) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4315 mm |
| Anchura | 1705 mm |
| Altura | 1410 mm |
| Distancia entre ejes | 2610 |
| Peso | 1410 kg |
| anchura máxima | 1705 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 66 kw |
| Motor hp | 88 hp |
| Esfuerzo de torsión | 66 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Common rail |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 178 km/h |
| Aceleración | 12.2 s |
| Ciudad de combustible | 6.4 l/100km |
| Carretera de combustible | 4.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |