Información general
| Año | 2006 - - |
| Marca | Mazda |
| Motor | 4.0 V6 4WD (207 HP) |
| Tipo de cuerpo | Pickup |
| Modelo | B-Series VII |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 5154 mm |
| Anchura | 1786 mm |
| Altura | 1715 mm |
| Distancia entre ejes | 3198 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 3992 |
| Motor kw | 152 kw |
| Motor hp | 204 hp |
| Esfuerzo de torsión | 152 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 225/70 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |