Información general
| Año | 1995 - 2000 |
| Marca | Mazda |
| Motor | 0.7 12V Turbo (58 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Scrum (ED) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 3295 mm |
| Anchura | 1395 mm |
| Altura | 1870 mm |
| Distancia entre ejes | 1840 |
| Peso | 1870 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 657 |
| Motor kw | 43 kw |
| Motor hp | 58 hp |
| Esfuerzo de torsión | 43 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | 3 |
| Diámetro de los cilindros | 65 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 37 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 145/80 R12 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 130 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 5.5 l/100km |