Información general
| Año | 2009 - - |
| Marca | Mazda |
| Motor | 3.0i V6 (240Hp) 4WD |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Tribute II |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4442 mm |
| Anchura | 1806 mm |
| Altura | 1783 mm |
| Distancia entre ejes | 2619 |
| Peso | 1783 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2954 |
| Motor kw | 176 kw |
| Motor hp | 236 hp |
| Esfuerzo de torsión | 176 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 66 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 235/70 R16 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |