Información general
| Año | 1999 - 2003 |
| Marca | Mercedes-Benz |
| Motor | 110 CDI 2.2d AT (102 HP) |
| Tipo de cuerpo | Compact MPV |
| Modelo | Vito I (W638) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 6 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4660 mm |
| Anchura | 1880 mm |
| Altura | 1840 mm |
| Distancia entre ejes | 3000 |
| Peso | 1840 kg |
| anchura máxima | 2700 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2148 |
| Motor kw | 75 kw |
| Motor hp | 101 hp |
| Esfuerzo de torsión | 75 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | 4 |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 78 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/70 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 155 km/h |
| Aceleración | 18.2 s |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |