Información general
| Año | 1991 - 1992 |
| Marca | Mitsubishi |
| Motor | 3.0i V6 (210Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Debonair II (S1) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4690 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2735 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2972 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor hp | 206 hp |
| Esfuerzo de torsión | 154 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 91,1 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/70 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |