Información general
| Año | 1998 - 2002 |
| Marca | Moskvic |
| Motor | 1.6 (76 Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | 214101 |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4550 mm |
| Anchura | 1690 mm |
| Altura | 1400 mm |
| Distancia entre ejes | 2780 |
| Peso | 1400 kg |
| anchura máxima | 1575 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1569 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor hp | 75 hp |
| Esfuerzo de torsión | 56 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Carburetor |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 79 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 55 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |