Información general
| Año | 1992 - 1996 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.5i (94Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | AD-MAX Wagon |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4270 mm |
| Anchura | 1680 mm |
| Altura | 1810 mm |
| Distancia entre ejes | 2470 |
| Peso | 1810 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1497 |
| Motor kw | 69 kw |
| Motor hp | 92 hp |
| Esfuerzo de torsión | 69 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | - |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 73,6 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 175/65R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |