Información general
| Año | 2007 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.5i (177 HP) |
| Tipo de cuerpo | Estate |
| Modelo | Altima IV |
| Puertas | 2 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4636 mm |
| Anchura | 1796 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distancia entre ejes | 2675 |
| Peso | 1405 kg |
| anchura máxima | 1905 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2488 |
| Motor kw | 130 kw |
| Motor hp | 174 hp |
| Esfuerzo de torsión | 130 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 6 |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | 76 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/55 R17 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 235 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 10.2 l/100km |
| Carretera de combustible | 7.4 l/100km |
| Promedio de combustible | - |