Información general
| Año | 1993 - 1998 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0 i 16V type ef (145 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Avenir (W10) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4460 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1490 mm |
| Distancia entre ejes | 2550 |
| Peso | 1490 kg |
| anchura máxima | 1515 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 106 kw |
| Motor hp | 142 hp |
| Esfuerzo de torsión | 106 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R14 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 7.3 l/100km |