Información general
| Año | 1999 - 2005 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0 i 16V GT4 (220 HP) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Avenir (W11) |
| Puertas | 5 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4650 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1490 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | 1490 kg |
| anchura máxima | 1880 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 161 kw |
| Motor hp | 216 hp |
| Esfuerzo de torsión | 161 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | - |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/60 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | 15 l/100km |
| Carretera de combustible | 8.8 l/100km |
| Promedio de combustible | - |