Información general
| Año | 2003 - 2005 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 1.8i (117Hp) 4WD |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Bluebird Sylphy I (G10) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4470 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1465 mm |
| Distancia entre ejes | 2535 |
| Peso | 1465 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1769 |
| Motor kw | 86 kw |
| Motor hp | 115 hp |
| Esfuerzo de torsión | 86 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 88 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 50 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |