Información general
| Año | 1991 - 1995 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0D (76Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Bluebird (U13) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4585 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | 1405 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1973 |
| Motor kw | 56 kw |
| Motor hp | 75 hp |
| Esfuerzo de torsión | 56 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Diesel |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 84,5 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | Diesel |
| Capacidad de combustible | 60 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 165SR13 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |