Información general
| Año | 1991 - 1995 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0T (210Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Bluebird (U13) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4605 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1420 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | 1420 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 154 kw |
| Motor hp | 206 hp |
| Esfuerzo de torsión | 154 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 63 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 195/65 R14 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |
2 años atrás