Información general
| Año | 1993 - 1997 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.4i (152Hp) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Bluebird (U13) |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4585 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1405 mm |
| Distancia entre ejes | 2620 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2388 |
| Motor kw | 111 kw |
| Motor hp | 149 hp |
| Esfuerzo de torsión | 111 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 89 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-92 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |