Información general
| Año | 1976 - 1979 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0 (115HP) |
| Tipo de cuerpo | Sedan |
| Modelo | Cedric IV |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 4 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4785 mm |
| Anchura | 1705 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2690 |
| Peso | - |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 84 kw |
| Motor hp | 113 hp |
| Esfuerzo de torsión | 84 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 4 |
| Diámetro de los cilindros | 86 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | - |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | - |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |