Información general
| Año | 1997 - 2000 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.5i V6 (190Hp) |
| Tipo de cuerpo | Wagon |
| Modelo | Cefiro (32) Wagon |
| Puertas | - |
| Asientos | - |
Características del cuerpo
| Longitud | 4800 mm |
| Anchura | 1770 mm |
| Altura | 1455 mm |
| Distancia entre ejes | 2700 |
| Peso | 1455 kg |
| anchura máxima | - |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 2496 |
| Motor kw | 139 kw |
| Motor hp | 186 hp |
| Esfuerzo de torsión | 139 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | - |
| Diámetro de los cilindros | 85 mm |
| Válvulas en cilindros | - |
| Engranajes | - |
| Combustible | A-98 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | - |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 205/65 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |