Información general
| Año | 1998 - 2003 |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0i (160HP) |
| Tipo de cuerpo | SUV |
| Modelo | Cefiro (33) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4785 mm |
| Anchura | 1780 mm |
| Altura | 1440 mm |
| Distancia entre ejes | 2750 |
| Peso | 1440 kg |
| anchura máxima | 1725 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1995 |
| Motor kw | 117 kw |
| Motor hp | 157 hp |
| Esfuerzo de torsión | 117 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 76 mm |
| Válvulas en cilindros | 4 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 70 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 215/60 R15 |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | 180 km/h |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | - |