Información general
| Año | 1994 - - |
| Marca | Nissan |
| Motor | 2.0 i 12V (130 HP) |
| Tipo de cuerpo | Coupe |
| Modelo | Crew (K30) |
| Puertas | 4 |
| Asientos | 5 |
Características del cuerpo
| Longitud | 4595 mm |
| Anchura | 1695 mm |
| Altura | 1460 mm |
| Distancia entre ejes | 2665 |
| Peso | 1460 kg |
| anchura máxima | 1505 kg |
| Capacidad de arranque | - |
Transmisión del motor
| Motor | 1998 |
| Motor kw | 95 kw |
| Motor hp | 127 hp |
| Esfuerzo de torsión | 95 N*m/rpm |
| Suministro de combustible | Injection |
| Cilindros | 6 |
| Diámetro de los cilindros | 78 mm |
| Válvulas en cilindros | 2 |
| Engranajes | 5 |
| Combustible | A-95 |
| Capacidad de combustible | 72 liters |
| Eco standart | - |
Chasis
| abdominales | Yes |
| Frenos delanteros | - |
| Frenos traseros | - |
| Llantas | 185/70 R14 S |
| Ruedas | - |
Ejecutando Funciones
| máxima velocidad | - |
| Aceleración | - |
| Ciudad de combustible | - |
| Carretera de combustible | - |
| Promedio de combustible | 7 l/100km |